Кремль: визит короля Саудовской Аравии в Россию может состояться в начале 2016 года
Визит короля Саудовской Аравии в Россию может состояться в начале 2016 года, он прорабатывается, заявил на брифинге курирующий внешнюю политику помощник российского президента Юрий Ушаков.
"Состоялась обстоятельная беседа с королем (на полях саммита G20) в Анталье, в ходе которой были затронуты и вопросы сирийского урегулирования, нашего сотрудничества в контексте борьбы с терроризмом, а также целый ряд двусторонних тем, включая подготовку визита короля в Россию", — сказал Ушаков.
"Исходим из того, что визит состоится где-то в первые месяцы следующего года", — сообщил помощник президента России.
По его словам, Россия и Саудовская Аравия сейчас активно занимаются подготовкой встречи Путина и короля Салмана.
В 2003 году Москву с официальным визитом посетил наследный принц (король в 2005-2015) Саудовской Аравии Абдалла, состоялись его переговоры с президентом Путиным. В феврале 2007 года состоялся официальный визит президента Путина в Саудовскую Аравию, а в ноябре 2007 года Москву посетил наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии Султан бен Абдель-Азиз.
Метки: дипломатия; визит; король; россия
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
В каком городе Саудовской Аравии вы бы хотели побывать? (голосов: 4252)
- Джидда - 695 (16%)

- Медина - 742 (17%)

- Мекка - 732 (17%)

- Эр-Рияд - 686 (16%)

- В другом - 686 (16%)

- Не хочу в СА - 711 (17%)

