Видео: Вооруженные шваброй преступники ограбили супермаркет в Саудовской Аравии
Издающаяся в Саудовской Аравии газета "Сада" опубликовала на ютубе очередной видеосюжет ограбления магазина, совершенного в столице королевства Эр-Рияде в первый день Рамадана.
Камера видеонаблюдения зафиксировала отчаянное сопротивление продавцов и их попытки самостоятельно задержать двух молодых людей, вооруженных предметом напоминающим швабру.
Несмотря на отпор сотрудников магазина, грабители сумели похитить из кассы деньги и скрыться на автомобиле. Какое наказание постигнет преступников, "пойманных" камерой, издание не уточняет.
В своей судебной практике Саудовская Аравия - родина ислама и хранительница главных его святынь - жестко придерживается норм, предписываемых этой религией. Убийцам, насильникам, торговцам наркотиками и вооруженным грабителям в королевстве отрубают мечом головы. Осужденных за воровство в королевстве приговаривают к ампутации кисти руки, однако такие приговоры по сообщениям международных СМИ приводятся в исполнение реже.
Метки: ограбление; королевство; магазин; криминал
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
В каком городе Саудовской Аравии вы бы хотели побывать? (голосов: 3294)
- Джидда - 545 (17%)
- Медина - 577 (18%)
- Мекка - 566 (17%)
- Эр-Рияд - 523 (16%)
- В другом - 521 (16%)
- Не хочу в СА - 562 (17%)